Seções Administrativas / Servidores Técnico-Administrativos

Adriano Tomé Pereira

adriano16@ufmg.br adrianotome@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4942

Ana Carolina Silva de Souza Jorge

biblioteca@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4965

Cláudia Grossi de Faria

claudiagf@ufmg.br +55 (31) 3409-4965

Maria de Lourdes Souza Guimarães

biblioteca@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4965

Lorena Aparecida Pereira Paixão Santos

biblioteca@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4965

Vandalci de Assis Rocha

var2007@ufmg.br +55 (31) 3409-4965

Andrea Pereira Ramos

andrearamos@teiacoltec.org +55 (31) 3409-7516

Danilo Lazzeri Pena

dlazzeri@ufmg.br danilo@teiacoltec.org +55 (31) 3409-7516

Marina Rosa Cotta Vianna Leão

marina@teiacoltec.org +55 (31) 3409-7516

Carla Juliana de Macedo Costa

carlacosta@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4969

Vanessa Ambrósio

vdracontabil@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4969

Fábio Laboissiere

fabiolaboi@ufmg.br +55 (31) 3409-7518

João Paulo Lopes

+55 (31) 3409-7518
Horário de Funcionamento Presencial / Home-Office: 8:00 às 17:00

Alfredo Luiz Pereira Gomes

a-luiz@ufmg.br alfie@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4940
08:00 às 17:00

Anderson Luiz Borges

andersonborges@ufmg.br albor.infra@teiacolte.org +55 (31) 3409-4973
8:00 às 17:00

Antônio Cícero Morais Mendes

cicero@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4940
8:00 às 17:00

Fabrício Riff Silva

fabricioriff@ufmg.br fabricio@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4973
08:00 às 17:00
Principais Atribuições da Seção

Sérgio Martins

semartins@ufmg.br +55 (31) 3409-4948

Cida Faria

cidafaria@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4963

Isabelle Rodrigues

Isabelle Rodrigues dos Santos +55 (31) 3409-4963

Maria do Carmo de Oliveira Vargas

mcvargas@ufmg.br maria@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4963

Patrícia Cappuccio Resende

pedagogia@coltec.ufmg.br patricia@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4963

Rosiléa Simões figueiredo

rosileasf@reitoria.ufmg.br rosilea@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4963

Rejane Silva Diniz

lucelia@teiacoltec.org +55 (31) 3409-7523

Lucélia Scarabeli Silva Barroso

rejanesd@ufmg.br +55 (31) 3409-7523

Wagner Martins

wagnercoltec@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4942

Anne Karoline Fernandes de Matos

anne@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4977

Roberto Américo Generoso Lodi

robertolodi@ufmg.br +55 (31) 3409-4976

Diogo Ferreira do Nascimento

diogofn@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4939

Gisele Duarte Santos

giseleds@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4939

Kênia Rosiane Cunha Coelho

keniaacoelho@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4939

Simone Pinto Vasconcellos

simone@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4939
Outros Canais de Contato de contato: instagram @saecoltec e facebook saecoltec

SAS - (Setor de Atendimento a Saúde)-saude@coltec.ufmg.br

Raquel Silqueira Maciel de Ornela

saude@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4944

Valquíria de Oliveira Silva

saude@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4944

Vanessa Christine Lacorte Cardoso

saude@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4944

Alexandre Seabra Lopes

asl@ufmg.br estagio@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4970

Cláudia Cristina Gonçalves Souza e Silva

claudiagoncalves@ufmg.br claudiasouza@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4966

Maurício de Sá Amorim

malucas@ufmg.br mauricioamorim@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4966

Enio Cardoso Damasceno

ennyos@ufmg.br +55 (31) 3409-4964

Laura Gonçalves

lauralg@ufmg.br +55 (31) 3409-4964

Márcia Aparecida Bolina

marciabolina@ufmg.br +55 (31) 3409-4943

Eliza Rocha Julieta (Secretaria da Diretoria)

diretoria@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4962
Chamada de voz e WhatsApp, (31) 9-8689-2061

Robson Pires Amorim (Secretaria Geral)

secgeral@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-3280

André Luis de Oliveira

andreluis@ufmg.br andreluis@teiacoltec.org +55 (31) 3409-4967

Aline da Silva Wan Der Maas

slo@coltec.ufmg.br +55 (31) 3409-4980

Érica Fialho Milagres

ericafialho@ufmg.br +55 (31) 3409-4980

Valdir Amaral Côrtes

vcortes@ufmg.br +55 (31) 3409-7517

Albenir Sérgio Campos

asc2004@ufmg.br +55 (31) 3409-4948

Willian Xavier D'Alcântara

profengwxa@ufmg.br +55 (31) 3409-4949

–>